Праздник в честь Юбилея Победы! - 13 Апреля 2015 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Праздник в честь Юбилея Победы!
Праздник в честь Юбилея Победы!

В преддверие Юбилея Победы вся страна чествует ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов ветеранов, детей войны. Лениногорская профсоюзная организация работников образования совместно с управлением образования, согласно плана работы, провели торжественное мероприятие посвященное 70-летию Победы в ВОВ. На мероприятие, которое состоялось 10 апреля 2015г. в зале управления образования, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны педагогического труда и руководители образовательных учреждений.

Начиная с порога гости мероприятия чувствовали дань уважения и признательности, этому способствовали обширная выставка рисунков - около 200 работ, информационные папки с фото материалом о каждом ветеране и труженике тыла, прикалывание красной гвоздики, встреча и сопровождение до зала учащимися школ каждого приглашенного.

Друк В.В., заместитель руководителя Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района, в своей речи подчеркнул огромный вклад  тружеников тыла в Победу, выразил благодарность ветеранам за мирное развитие нашей страны и вручил юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."  всем присутствующим ветеранам и труженикам тыла. В.С. Санатуллин, начальник управления образования, поздравил всех с праздником и выразил чувство гордости за исторический вклад нашего народа в судьбу России и всего мира.

В рамках мероприятия "Великая Победа" звучали песни военных лет в исполнении хора, вокальных и инструментальных ансамблей, солистов. Радовали всех зажигательные танцы детских и взрослых танцевальных коллективов. В концертной программе приняло участие 179 человек из числа работников и воспитанников  учреждений образования.

Кульминацией встречи было вручение всем гостям белых бумажных голубей и красных тюльпанов, бой барабанов и песня "День Победы"  в исполнении хора работников образования, под руководством Арслановой Р.З..

Много слов благодарности прозвучало в адрес профсоюзной организации за подготовку и проведение данного мероприятия.

Мы ещё раз доказали то, что если Профсоюз берется за дело, то делает это на высоком уровне!

Поздравляем всех с Юбилеем Великой Победы!