Подведены итоги подготовки учреждений образования к новому учебному году - 21 Августа 2023 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2023 » Август » 21 » Подведены итоги подготовки учреждений образования к новому учебному году
Подведены итоги подготовки учреждений образования к новому учебному году

В Лениногорске традиционно в августе работала комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году. На основании постановления руководителя Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района и Приказа по управлению образования «О подготовке муниципальных образовательных учреждений Лениногорского муниципального района к новому 2023-2024 учебному году», в целях создания условий для обеспечения законных прав граждан на получение образования и воспитания в безопасных условиях для жизни и здоровья детей. Комиссией ИК МО «Лениногорский муниципальный район» и управления образования проверкой охвачены все подведомственные учреждения. В работе комиссии принимала участие руководитель Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Михайлова З.Г.  Ежегодно в работе совместной комиссии Исполкома и управления образования ​​​​​​​принимают участие представители территориальной профсоюзной организации. По критериям оценивалось состояние пожарной и антитеррористической безопасности, соблюдение санитарных норм и правил, исправность оборудования, систем жизнеобеспечения образовательных учреждений, проведение ремонтных работ, подготовка к отопительному сезону, озеленение и эстетическое оформление территорий образовательных организаций, а также оформление и содержание профсоюзных стендов и стенда «Охрана труда».  Руководители образовательных учреждений ответственно подошли к подготовке вверенных им зданий и сооружений к новому учебному году. Следует отметить работу руководителей школы №2, Платоновой О. К., школы №5, Новичковой Г. А., Лицея №12, Клюевой С. С., Дома детского творчества, Семеновой Т.М., которые на протяжении многих лет не сдают передовые позиции при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и школы №1, Васильевой Н. Н., школы №6, Никифоровой И.А., школы №10, Хайбрахмановой С.С. за высокий уровень подготовки вверенных им учреждений образования.  Среди сельских школ в этом году на высоком уровне подготовлены  Урмышлинская, Зеленорощинская, Ново-Иштерякская, Тимяшевская, Ивановская, Старописьмянская школы. Руководители Хабибуллина Р.Н., Анисахарова А.В., Галимова А.Т., Снурницин Ю.А., Павлова В.В., Чатурова Л.В. ответственно подошли к подготовке учреждений к новому  учебному году. Итоги приемки учреждений к новому учебному году планируется включить в доклад Санатуллина В.С., начальника управления  образования,  на итоговой конференции 28 августа.