О конкурсе профсоюзных кабинетов - 2 Марта 2016 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2016 » Март » 2 » О конкурсе профсоюзных кабинетов
О конкурсе профсоюзных кабинетов

В Лениногорской организации Профсоюза работников образования, согласно плану работы, в феврале 2016 года проведен конкурс на «Лучший профсоюзный кабинет».

Конкурс проводился с целью создания условий для работы профсоюзного комитета, для приема работников учреждения образования по личным вопросам, для сосредоточения материала из опыта работы, документации первичной профсоюзной организации.

Итоги конкурса подводились на основании критериев, включающих следующие аспекты: оформление кабинета с использованием символики профсоюза, плакатов, лозунгов, фотоматериала; оснащение кабинета оргтехникой; размещение профсоюзной документации, информационного материала, подшивок газет, журналов, видеоматериала; соблюдение санитарно-гигиенические требований, правил техники безопасности, пожарной безопасности; озеленение кабинета, размещение мебели, уют и эстетика оформления.

В конкурсе приняло участие 10 учреждений образования. На этапе создания кабинета социальное партнерство сыграло важную роль. Руководители образовательных организаций принимали непосредственное участие в оборудование кабинета и совместно с профсоюзным комитетом встречали комиссию.

По итогам конкурса на «Лучший профсоюзный кабинет» победителями стали: I место- детский сад №5, руководитель Илюхина Ю.Н., председатель Микулова Н.Н; II место – школа №2, руководитель Платонова О.К., председатель Кузнецова Н.В., III место – детский сад №7, руководитель Шамрай И.Н., председатель Кондратьева Г.М. Определены победители в номинациях «Актуальность информационного обеспечения» - гимназия №11, «Под парусом Профсоюза» - СОШ №13, «С заботой о человеке» - Шугуровская СОШ им. Чкалова.

Посещая учреждения, беседуя с членами Профсоюза, отметили их убежденность в том, что профсоюзный кабинет для работы просто необходим. Это место куда можно придти со своими проблемами, вопросами и пообщаться конфиденциально с председателем.

Профсоюзный кабинет в учреждении – это проявление уважения и подтверждение авторитета Профсоюза.