Наставник и наставляемый – команда единомышленников. - 20 Октября 2023 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2023 » Октябрь » 20 » Наставник и наставляемый – команда единомышленников.
Наставник и наставляемый – команда единомышленников.

17 октября в Лениногорске, в празднично украшенном зале  детского сада №29, прошел конкурс «Наставник и наставляемый – команда единомышленников». В конкурсе приняли участие  наставники и молодые педагоги дошкольных учреждений № 10, 12,30, 23, 24,27. Воспитатели подготовили визитки, в которых показали, что они команда. С угадыванием,  о чем говорят дети, по аналогии программы «Устами младенца»,  педагоги замечательно справились.  Участники продемонстрировали знания  законодательства, программы дошкольного образования, регламентирующих документов, показали свой опыт работы. Молодые воспитатели не отставали от своих наставников. Конкурс актуален в Год педагога и наставника.  По итогам конкурса победителями стали Айгуль Миронова, Алина Липатова, воспитатели детского сада №10, призерами – Айгуль Курбангалеева, Юлия Кошкина, воспитатели детского сада №30, Марина Кузнецова, Ольга Малышева , воспитатели детского сада № 27. Наставники и наставляемые получили дипломы победителей, призеров, номинантов, цветы, сладкие призы, газету «Профсоюзный огонек» и массу положительных эмоций.  «Передаваемый коллегой опыт бесценен.  Наставник помогает адаптироваться молодому педагогу и состояться в профессии» - сказала Марина Сосункевич, председатель Лениногорской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования, член жюри конкурса.