Награда от Профсоюза – туристическая поездка на теплоходе по Волге - 16 Июня 2016 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2016 » Июнь » 16 » Награда от Профсоюза – туристическая поездка на теплоходе по Волге
Награда от Профсоюза – туристическая поездка на теплоходе по Волге

Teplohod 14062016

150 лучших профсоюзных активистов системы образования Республики Татарстан собрались 8 июня на теплоходе «Ф. Панферов», чтобы принять участие в  выездном семинаре профактива и полюбоваться великолепными волжскими просторами. Двухдневное увлекательное путешествие - поощрение за активную  общественную работу от республиканского комитета профсоюза работников образования. Участниками речного круиза стали председатели профкомов школ,  дошкольных учреждений, вузов, ссузов, победители конкурсов профессионального педагогического мастерства.

В ходе общения со специалистами рескома профсоюза образования и членами президиума, участники встречи обсудили вопросы внутрисоюзной  деятельности, мотивации профчленства, устав Профсоюза.

Специальный круглый стол был посвящен правозащитной работе. На вопросы собравшихся ответил председатель Арской профсоюзной организации работников образования, член президиума рескома Вакиф Харисов. Являясь внештатным правовым инспектором труда по Арскому региону он на конкретных примерах своей практической работы рассказал о формах и методах профсоюзной защиты, о контроле за выполнением трудового законодательства, о соблюдении гарантий профсоюзной деятельности.

На секции для председателей профкомов вузов и ссузов выступил председатель Координационного совета председателей профкомов сотрудников вузов Республики Татарстан Ильдар Мусин. О VII международном фестивале школьных учителей в Елабуге рассказала председатель профкома Елабужского института КФУ Разия Ахтариева.

Участники круиза побывали на экскурсиях в Чебоксарах и Нижнем Новгороде, посетили Макарьевский монастырь. 10 июня профсоюзные активисты полные впечатлений и эмоционального заряда от общения вернулись в Казань.