Мы агитируем за профсоюз - 15 Марта 2019 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2019 » Март » 15 » Мы агитируем за профсоюз
09:40
Мы агитируем за профсоюз

Третий муниципальный конкурс профсоюзных агитбригад образовательных организаций состоялся в зале управления образования Лениногорска. Героями сцены стали 10 команд, выступления которых были яркими, содержательными, конкурентоспособными, что жюри пришли к единому мнению: проигравших быть не может. «Молодежь, профсоюз – шаг  к успеху!» такое название конкурсу агитбригад  определила Лениногрская организация Профсоюза работников образования, реализуя план Года профсоюзного движения студенческой и рабочей молодежи. Конкурс агитбригад проводится один раз в два года и это уже стало традицией. За время существования конкурса в первичных профсоюзных организациях системы образования создано 45 агитбригад. « Мы агитируем за профсоюз! В единстве сила!» -  декларируют педагоги со сцены, раскрывая все направления работы профсоюзов. Почетными гостями и одновременно членами жюри стали председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Республики Татарстан Юрий Прохоров, начальник управления образования Вагиз Санатуллин, главный редактор газеты «Ярмарка» Владимир Кожевников,  координационного совета профсоюзных организаций Лениногорского муниципального района Зульфия Мугинова, председатели Лениногорской территориальной профсоюзной организации – Марина Сосункевич, Лениногорского педагогического колледжа – Надежда Мещанова,.  Вот такому солидному, компетентному составу специалистов конкурсанты  представили свои великолепные проекты, задав им нелегкую задачку по выявлению лучших.

Открывая  мероприятие, Марина Николаевна отметила, что работники Лениногорской системы образования сплотились  под единым «крылом» совершенно осознанно, потому что доверяют профсоюзу, получают помощь и поддержку, надеются на защиту их социальных, экономических, юридических прав. Слова председателя местной профсоюзной организации  подтвердили педагоги в своих выступлениях. А началось все с оперетты о Профсоюзе в исполнении работников Дома детского творчества.

         Вагиз Самиуллович в своей речи подчеркнул, что на данном форуме собрались самые достойные, талантливые, креативные представители трудовых коллективов, способные преодолеть любые испытания. Всем успешных выступлений и удачи! – пожелал он, и творческий марафон начался. Он был нацелен на раскрытие значения и повышение  престижа профсоюза,  привлечение молодежи в его ряды.  Решая поставленную перед участниками многогранную задачу, команды проявили все свое мастерство, ум, смекалку, богатый творческий потенциал и преданность профсоюзу. Аргументированно и в высокохудожественной форме они отстаивали достижения своих первичек, создавали им положительный имидж. В ход пошли авторские песни, речевки, танцы, сценки, в общем,  – большой арсенал убедительных методов и приемов. Раскрытию образа способствовали и лозунги, эмблемы, красочные костюмы. В каждом выходе – искрометный юмор, задор, положительные эмоции и обязательно – своя «изюминка». Так, команда детского сада №19 «вовлекла» в профсоюз даже Буратино, юного героя сказки; детского сада  №28 – показала видеофильм о том, как профком не дает стареть ветеранам, организуя их спортивный и культурный досуг; детского сада  №32 – с первых аккордов сопровождающей музыки и всем внешним видом подчеркивала серьезное отношение к авторитетной общественной организации, а девушки из дошкольного учреждения №31 под руководством пилота всех зазывали в «профсоюзную высь». Агитбригады школы №10, №8 раскрыли тему в форме театрализованного представления,,  школа №6 задействовала в своем выступлении всех участников образовательного процесса и детей и взрослых.  Школа  №2 – суть раскрыла уже в названии команды «Наши люди» и доказала это своим ярким выступлением. Команда Лицея №12 покорила всех искрометным юмором, безудержной энергией и преданностью Профсоюзу.  Красной нитью во всех презентациях проходила главная мысль: профсоюз – это колоссальная сила, крепкий оплот, стимул для успешной трудовой деятельности, единство помыслов, интересная и дружная жизнь. Состязание получилось увлекательным, азартным, по большому счету, оно вылилось в яркое праздничное представление, доставившее всем огромное удовольствие и подтвердившее, что просвещенцы – люди удивительно талантливые, эрудированные, идейные.

Кому же отдать пальму первенства, если все показали высокий класс?– вопрос непростой. Члены жюри подсчитывали баллы до сотых долей и выявили победителя.

– Лениногорцы молодцы! Доказали, что у вас  огромный потенциал. Объединившись, мы можем многого добиться. Радует вовлечение молодежи в наши ряды и их активная позиция в жизни профсоюза. Лениногорская профсоюзная организация работников образования одна из лучших организаций Татарстана и вы сегодня это еще раз подтвердили! Так держать! – сказал в своей речи Юрий Петрович Прохоров.

Команды детских садов № 28,19,31,  школ  № 10, 6, 5, 8 отмечены в трех номинациях и награждены Дипломом территориальной профсоюзной организации.  Третье место заняла агитбригада детского сада №32; вторым призером стала агитбригада школы №2, а победителем – Лицей №12.  Призеры и победители награждены Дипломом Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки. Все команды получили денежные сертификаты различного номинала, а в зале долго не смолкали аплодисменты. Свое восхищение мероприятием выразил  Владимир Кожевников, главный редактор газеты, в которой регулярно освещается работа и достижения профсоюзов на всех уровнях:

– Замечательный получился конкурс! Отлично сработали и организаторы, и сами участники. Дата проведения конкурса совпала с Днем рождения нашей редакции и для меня это стало подарком.  Хорошо, что есть такие инициативные, позитивные люди, как лидеры Профсоюза, которые защищают интересы работников.

Несомненно, будет еще немало у нас добрых дел, открытий, достижений. И мы о них обязательно расскажем.

Просмотров: 430 | Добавил: prof-obr-len