Лениногорцы на республиканской спартакиаде работников образования - 17 Октября 2016 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Лениногорцы на республиканской спартакиаде работников образования
Лениногорцы на республиканской спартакиаде работников образования

15 октября 2016 года в Сабинском районе состоялся  финальный этап летней Спартакиады работников образования Республики Татарстан. В соревнованиях приняли  участие педагоги, руководители управлений и отделов образования из всех районов республики, в том числе команда Лениногорского муниципального района в составе 20 человек.

Спартакиада  проходила по следующим видам спорта: легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, бадминтон, перетягивание каната, стрельба с пневматической винтовки, мини-футбол, поднятие гири и плавание.

В рамках Спартакиады проводилось выполнение норм «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди начальников управлений (отделов) образования муниципальных районов и заместителей министра образования и науки РТ.

Наша команда заняла 12 место. Отличилась команда педагогов по  перетягиванию каната, в состав которой входят Рафис Галимов, директор Керлигачской школы, Салих Хаметзанов, учитель СОШ №5, Ришат Ахмадиев, учитель Нижнечершилинской ООШ, Рамзия Зиангирова, учитель, председатель ППО Керлигачской школы, Марьям Бадрутдинова, учитель Керлигачской ООШ. В соревнованиях по перетягиванию каната наша команда заняла   II место. Гилязов Виталий, учитель Лицея №12, удостоился золотой медали в соревнованиях по плаванию среди мужчин, а среди женщин   Ольга Андриянова, учитель СОШ №2, заняла III место.  Команда руководителей общеобразовательных учреждений на зональном этапе соревнований по мини-футболу заняла III место. Мы гордимся нашими спортсменами! Какую огромную радость испытали Лениногорцы благодаря успеху наших участников спартакиады..  Профсоюзная организация принимала активное участие в организации подготовки и участия нашей команды. Осуществление финансирования питания спортсменов, обеспечение формой, сопровождение команды председателем  СПО  подтверждает  поддержку Профсоюзом здорового образа жизни работников образования.