Юные художники получили подарки от профсоюза - 9 Июня 2023 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2023 » Июнь » 9 » Юные художники получили подарки от профсоюза
Юные художники получили подарки от профсоюза

Сегодня в казанском Дворце труда состоялось награждение победителей профсоюзного республиканского конкурса детского рисунка и плаката, посвященного Дню Победы. Федерация профсоюзов РТ вручила авторам лучших работ подарки. С каждым годом количество участников конкурса растет. Рисуют и малыши-трехлетки, и настоящие профессионалы – выпускники художественных школ. На этот раз юные художники прислали более тысячи работ. Победителей выбирали в разных возрастных категориях.

- Вы все молодцы, все победители! Спасибо вам за участие в нашем конкурсе, спасибо за ваши прекрасные рисунки!  – сказала председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева. - Мне часто приходится проводить награждения нашего профактива, социальных партнеров, членов трудовых коллективов, но, когда я вручаю призы нашим детям, меня переполняет особое чувство ответственности. Ведь главная задача данного конкурса не только в том, чтобы помочь ребенку раскрыться, самовыразиться и проявить себя, но сформировать в нем чувство Родины, наших незыблемых ценностей, патриотизма, а также чувства собственного достоинства и осознанности того, что все мы – россияне, граждане самой великой страны на нашей планете. Надеюсь, что у нас это получается».

Церемония награждения перемежалась с выступлениями юных танцоров и певцов казанской Детской школы искусств №9.

Среди награжденных есть и ребята, чьи родители или наставники работают в образовании:

В I категории (3-5 лет)

I место – Самина Гизатуллина, детский сад №18 «Радуга», Зеленодольск

III место – Макар Закиров, средняя общеобразовательная школа №62», Казань

Во II категории (6-8 лет)

III место – Данил Асхадуллин, Центр развития ребенка – детский сад №4, Арск

В III категории (9-11 лет)

I место – Азалия Сулейманова, Шугуровская средняя школа им. В.П. Чкалова» Лениногорского района

III место – Тимур Набиуллин, Дом детского творчества, Мензелинск

III место – Артем Кравец, Казанская школа-интернат им. Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья

В IV категории (12 лет и старше)

II место – Дина Газымова, Баланчнинская основная общеобразовательная школа Муслюмовского района