Итоги профсоюзной недели подведены в Лениногорске - 30 Сентября 2016 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Итоги профсоюзной недели подведены в Лениногорске
Итоги профсоюзной недели подведены в Лениногорске

В рамках подготовки и проведения Дня профсоюзов Республики Татарстан, реализуя план «Профсоюзной недели», жизнь Лениногорской организации Профсоюза работников образования была насыщенной: торжественное заседание совета профсоюзной организации, путешествие профактива в Свияжск, встреча с Лаишевскими коллегами, профсоюзные собрания в первичках с посвящением молодых специалистов в члены Профсоюза, Профсоюзные уроки в школах и детских садах, конкурс поделок и открыток «Подарок педагогу», публикации статей и  поздравление коллег в СМИ.

Профсоюзные уроки прошли в ряде учреждений: школы № 2,3,4,5,10,12,13, Шугуровская, Зай-Каратайская, Тимяшевская, Керлигачская, детский сад №5. Детям давали азы профсоюзных знаний председатели первичных профсоюзных организаций, учителя школ, воспитатели дошкольных учреждений. Дети получили ответы на вопросы: «Чем занимаются студенческие профсоюзы?», «Добровольно ли вступают в профсоюз?», « Кто имеет право быть членом Профсоюза?»,  «Что такое Профсоюз сегодня?» и др..  Активисты профсоюзного движения рассказали ребятам, что такое профсоюз, его цели задачи, раскрыли функции профсоюзов в регулировании социально-трудовых отношений и их роль в формировании гражданского общества. Психологические игры, используемые на уроках,   наглядно показали, что в единстве сила.

Профсоюзный урок с детьми 6 лет в детском саду №5, проведенный председателем ППО Надеждой Микуловой,  дал хороший результат. У детей был один вопрос: «А когда нас примут в Профсоюз?».  Дети – это наше будущее!  И когда они подрастут, то станут достойными членами Профсоюза.