На каникулы в Удмуртию - 11 Января 2023 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2023 » Январь » 11 » На каникулы в Удмуртию
На каникулы в Удмуртию

5-6 января работники учреждений образования с членами семей посетили город Ижевск.  Проект территориальной организации Профсоюза – «Каникулы в городах России» вызвал интерес у работников. В текущем году свой выбор остановили на туре в Ижевск, крупный промышленный, торговый, научно-образовательный и культурный центр Поволжья и Предуралья, столица Удмуртской Республики.  Тур включал в себя посещение старинного села Шаркан, где  "поселилась сказка". Это место где каждый ребёнок и даже взрослый окунается в атмосферу волшебства и разных чудес, побывав в гостях у   Тол Бабая – удмуртского Деда Мороза. Посещение Дома мастеров, в котором проводят мастер-классы, Дома Лешего, Дома Бабы Яги, Дома Белочки, родника «Живая вода»,  конного двора, оставили неизгладимые впечатления у участников тура.  Кульминацией стали купание в  открытых бассейнах, вода в которых прогрета до +34 °С, и  экскурсия в Ижевский Зоопарк.  Зоопарк в  рейтинге лучших зоопарков России занимает почетное 3-е место, считается одним из лучших зоопарков в Европе. Животные в Ижевском зоопарке живут в условиях,  приближенных к естественным. Участники тура выразили благодарность в адрес территориальной организации Профсоюза за такой замечательный проект.