Ах,белый теплоход… Лениногорцы о путешествии на теплоходе - 20 Июня 2016 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2016 » Июнь » 20 » Ах,белый теплоход… Лениногорцы о путешествии на теплоходе
07:21
Ах,белый теплоход… Лениногорцы о путешествии на теплоходе

Казань. Речной порт. Белый теплоход. А в душе непонятные чувства: радость, волнение, ожидание праздника, отдых.

Первый раз на теплоходе в компании прекрасных людей, объединенных общей идеей и целью.  И все это подарок от Профсоюза образования нам  двум профсоюзным лидерам Лениногорска Наталье Кузнецовой, Гользире Кондратьевой, победителям муниципальных конкурсов «Лучший профсоюзный кабинет», «Лучшая профсоюзная агитбригада». 
Описать все, что было на «Панферове» очень сложно, это просто надо увидеть, почувствовать. Начиная с первых минут пребывания на теплоходе чувствуешь атмосферу тепла и уюта: гостеприимный персонал, ответственный директор круиза, зажигательная анимационная группа, замечательный экскурсовод, работники ресторана – мастера своего дела.  Наши зажигательные танцы живота на палубе в сопровождении опытного инструктора по танцам оставили неизгладимые впечатления. Ну и,  конечно же, наш круглый стол председателей первичных и территориальных организаций профсоюза образования Татарстана, на котором делились опытом наши коллеги. Обсуждали насущные проблемы, рассказывали о своей работе,  получили ответы на все вопросы и все это под руководством Татьяны Алексеевны Андреевой, главного специалиста Рескома профсоюза.  Много смеха, тепла, взаимопонимания  в кругу единомышленников, людей не равнодушных к профсоюзному движению.
И вот она первая остановка - город «Чебоксары». Он встречал нас народными песнями, плясками, национальным колоритом. Замечательный, красивый город со множеством памятников архитектуры, храмов, соборов, а самой главной ценностью этого города были его люди, которые сделали это путешествие  незабываемым. Завершением нашей экскурсии было посещение музея и настоящая чувашская свадьба, с их традициями и культурой. 
Следующая остановка -  старинный, древний город… Нижний Новгород! Кремль, памятник основателю города Георгию Всеволодовичу, Волга, Ока, набережная, памятник Петру, маленькие улочки, ну и, конечно же, олень, символ Нижнего Новгорода. Путешествие на канатной дороге на высоте 2000 метров. Дух захватывает… Взгляд с высоты птичьего полета на город! Мысли, чувства, эмоции зашкаливают. Спасибо, Нижний, мы снова вернемся! 
Последний день на теплоходе «Ф.И. Панферов»: волны, чайки, музыка, улыбки друзей, слова благодарности всем тем, кто организовал наш  замечательным отдых на теплоходе! Огромное спасибо Юрию Петровичу Прохорову, председателю Рескома профсоюза, за предоставленную возможность отдыха, общения и установления связей между активистами профсоюзного движения республики. 
Мы убеждены, что профсоюз - это сила, это успех, это справедливость, это возможность проявить себя. Хотелось бы пожелать нашему председателю Лениногорской профорганизации Марине Сосункевич, которая видит каждого, помогает раскрыть потенциал лидера и награждает достойных, крепкого здоровья, творческих идей, светлых мыслей, и радостных дней.  


Кузнецова Н.В., председатель ППО, учитель СОШ №2 г. Лениногорска
Кондратьева Г.М., председатель ППО, воспитатель ДОУ №7

 

Просмотров: 536 | Добавил: prof-obr-len