Главная » 2023 » Март » 31

Корреспонденты телевизионной программы «Профсоюз – союз сильных» сняли сюжет о том, как профсоюзные юристы помогают педагогам. Программа вышла на республиканских телеканалах "Татарстан - новый век" и "Татарстан-24" в минувшие выходные. В центре внимания – история учителя Татьяны Лариной из Лениногорска. Педагогу отказали в назначении досрочной пенсии, не засчитав почти три года льготного трудового стажа. Пенсионный фонд вычел время, проведенное на курсах повышения квалификации, месяцы работы воспитателем в детском саду и почти год ведения группы продленного дня. На помощь пришли в территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования - оперативно подготовили исковое заявление в суд и список необходимых документов. В поисках документов активно участвовал и профсоюзный актив школы, где раб ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 31.03.2023

Республиканский конкурс профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Педагог-психолог-2023» проходил в Муслюмовской гимназии, среди 9 участников со всей Республики Екатерина Сагдеева из лениногорской школы № 14 для детей с ограниченным возможностями здоровья стала лучшим педагогом-психологом. «Конкурс состоял из двух этапов. В первом необходимо было продемонстрировать видеоролик, в котором я рассказала о своей работе с детьми. Во втором я показала мастер-класс по технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья « ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 31.03.2023