Главная » 2020 » Декабрь » 18

В 2020 году Лениногорский Профсоюз образования оказал помощь педагогам в отстаивании прав на заслуженную досрочную страховую пенсию. Управление Пенсионного фонда Лениногорска своим решением исключило из специального стажа педагогов периоды ученических отпусков, периоды очного обучения в высшем учебном заведении, периоды нахождения на курсах повышения квалификации, работу в детском комбинате, в дошкольном учреждение, в дошкольном образовательном учреждении, период работы в должности воспитателя группы продленного дня. Педагоги, являясь членами профсоюза, обратились в профсоюзную территориальную организацию за квалифицированной помощью. В Профсоюзе помогли составить исковые заявления в суд, а также председатель территориальной профсоюзной организации Марина Сосункевич представляла интересы истцов во время судебных заседаний. Состоялось 8 заседаний суда. Лениногорский городской суд удовлетворил исковые требования педагогов в полном ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 18.12.2020

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2021-й Годом спорта, здоровья, долголетия. Решающую роль в этом решении сыграл уходящий 2020-й. Самоизоляция, дистанционное обучение обнажили серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, студенчества. 2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, занятиям физической культурой и массовым спортом, чтобы повысить качество и продолжительность жизни в условиях новых вызовов.

источник: http://www.edunion.

Просмотров: 197 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 18.12.2020

Проект отраслевого Соглашения между Министерством образования и науки Республики Татарстан и республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки на ближайшие три года был рассмотрен на заседании отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере образования РТ. Члены комиссии провели успешную совместную подготовительную работу, обсудив последние изменения трудового законодательства, консультируясь друг с другом. Стороны отметили, что проект отраслевого Соглашения на 2021-2023 годы разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан, Указом Президента Республики Татарстан от 17 ноября 2015 года «О развитии социального партнерства в сфере труда в Республике Татарстан».

На заседании отраслевой комиссии под руково ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 18.12.2020