Традиции возвращаются - 7 Мая 2019 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2019 » Май » 7 » Традиции возвращаются
Традиции возвращаются

Первомайская демонстрация трудящихся проходила традиционно в Советском Союзе. В 90-е годы все ушло в небытие. По инициативе администрации города и профсоюзов в Лениногорске вновь состоялось праздничное шествие, доставившее радость и восторг всем горожанам. Работники детского сада №4 готовились к торжественному выходу на демонстрацию: мастерили цветы, бумажных голубей, надували шары, готовили флажки и веточки. Как же было здорово окунуться в атмосферу праздника, вспомнить, как это было, и зарядить своим энтузиазмом детей и внуков.  1мая  всегда был очень ярким и долгожданным днём. Люди выходили на демонстрацию с красными флагами, стягами всех союзных республик, портретами вождей.  Многими это воспринималось как некое корпоративное мероприятие, которое позволяло пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, а после праздника просто погулять по городу. Сегодня мы увидели, как общее дело может сплотить людей, подбадривали друг друга криками «Ура», пели песню «Страна моя, Москва моя». 1 мая  - и есть тот, праздник, который  прославляет человека труда, единение людей для достижения целей, показывая, что вместе мы сила. Демонстрация прошла под эгидой профсоюзов и лозунги «Сплоченные профсоюзы – справедливое общество!»,  «Молодому поколению – профсоюзное движение!» подтверждают это. Прославлять человека труда в современном обществе – это актуально как никогда.

В преддверии Дня Победы я не сомневаюсь, что все жители города также дружно выйдут на парад Победы и в память о родных и близких присоединятся к Бессмертному полку.

Воспитатель детского сада №4 г. Лениногорска

Эльвира Минязева