Итоги конкурса юных художников - 23 Мая 2018 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2018 » Май » 23 » Итоги конкурса юных художников
Итоги конкурса юных художников

В рамках празднования  Дня Победы в Лениногорске проведен детский конкурс рисунков, плакатов и открыток, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняло участие более 200 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Учредитель конкурса, Лениногорская профсоюзная организация работников образования, ставила определенные цели: формирование у детей гражданской позиции, любви к родному краю, патриотических чувств на примерах мужества и героизма; воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны; развитие детского художественного творчества. Представленные работы соответствовали заданной теме, отличались техникой исполнения, оригинальностью замысла, цветовым решением.

При подведении итогов призовые места определены в разных возрастных категориях и разных номинациях:

Номинация «Открытка»:

В номинации «Плакат»:

I место – Бадэртдинова Аделя, Каркалинская школа;

II место – Ячин Ярослав, ДОУ №19;

III место – Хуснутдинов Амир, ДОУ №15.

Работы детей украсили мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы,  и еще сыграют свою роль в выставках, акциях и мероприятиях в юбилейный год. Профсоюзная организация  работников образования благодарит всех участников конкурса за активность, творческий подход и любовь к Родине.