ГТО всей семьей - 16 Марта 2018 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2018 » Март » 16 » ГТО всей семьей
11:55
ГТО всей семьей

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но забывают о том, что, в первую очередь, родители сами являются примером  для своих детей. Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья: занимайся физической культурой и спортом, веди здоровый образ жизни. Формирование здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью должно начинаться с семьи для того, чтобы у детей с малых лет вырабатывалось осознанное отношение к своей жизни. Именно в такой семье вырастут успешные, здоровые и счастливые дети. Отрадно, что в нашем районе в этом году возродилась добрая традиция проводить соревнования между командами семей.

В начале марта  спортивный манеж детско - юношеской спортивной школы №1 был особенно радостно шумным из-за проведения  муниципального фестиваля «Большие семейные игры «ГТО всей семьей». 26 семейных команд, в том числе и семьи работников образования, из 24-х общеобразовательных учреждений были готовы, чтобы пройти трудные испытания Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Почетными гостями праздника стали заместитель руководителя ИК МО «Лениногорский муниципальный район» Владимир Друк, руководители образовательных организаций, предприятий и, конечно, болельщики. 

В состав команды входили: папа, мама и двое детей. Испытания  выполнялись в соотвествии с положением Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и отличались своим многообразием: наклоны вперед из положения стоя на скамье; прыжок в длину с места; подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); поднимание туловища из положения, лежа на спине; бег на 60 м., 1 500 м, 2 000 м, 3000 м.

На празднике царила атмосфера соревновательного духа. Каждый участник успешно прошел испытания на упорство, выносливость и умение быть командой. Эмоции участников были не передаваемы! В конце мероприятия главной судейской коллегией были оглашены имена победителей и призеров Фестиваля. Лучшие результаты среди детей по всем видам испытаний показали: Галиуллина Азалия (Куакбашская ООШ); Хаертдинов Артур (ООШ №1), Низамова Амалия (СОШ №13), Чатуров Роман (СОШ №7), Низамова Залина (СОШ №13), Валеев Хурсанд (Сугушлинская ООШ), Шангараев Нияз (Староиштирякская ООШ), Бадртдинов Рушан (Зеленорощинская СОШ им. М. Горького), Асайдуллина Ильвина (лицей №12),Кашапов Азат (СОШ №5). А среди мам и пап лучшими участниками стали: Зиновьева Алевтина (Старокувакская СОШ), Неустроевы Дмитрий и Анастасия (СОШ №6), Асайдуллина Кадрия (лицей №12), Кашапов Марат (СОШ №5). Так, в упорной борьбе в общекомандном зачёте первое место заняла команда семьи Кашаповых (СОШ №5), второе место – команда Асайдуллиных (лицей №12), третье место – команда Шангараевых (Староиштирякская ООШ). Победители и призеры были награждены Почетными грамотами управления образования Лениногорского муниципального района, участники получили Благодарственные письма.

Думаем, что эти соревнования запомнятся всем надолго не только победами или поражениями, но и новыми впечатлениями. А главное, проведение таких мероприятий поможет укреплению добрых традиций совместного участия детей и их родителей в спортивной жизни  Лениногорска.

 

Гузель Миргалиева,

методист управления образования

 Лениногорского муниципального района

Просмотров: 396 | Добавил: prof-obr-len