Доброта в борьбе за здоровье - 15 Мая 2020 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2020 » Май » 15 » Доброта в борьбе за здоровье
12:07
Доброта в борьбе за здоровье

В мире бушует пандемия коронавируса. И пока лекарство от болезни не найдено, врачи настоятельно советуют придерживаться элементарных правил гигиены, чтобы защитить свое здоровье: мыть руки с мылом, носить защитные маски, перчатки.Не в каждой аптеке купишь маску, да и для людей это дополнительные затраты.Работники учреждений образования не растерялись и занялись изготовлением защитных масок в домашних условиях. Вот вам и самоизоляция, и полезное дело. Альбина Зарипова, учитель технологии и изобразительного искусства школы №3 города Лениногорска, сшила и передала безвозмездно специалистам учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» 50 защитных масок, для работников занятых оказанием социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Резида Хаертдинова, учитель Шугуровской школы, председатель профкома, разработала и распространила памятки по пошиву масок и сама сшила 28 масок для членов  семьи и соседей.

Воспитатель Тимяшевского детского сада Наталья Тимошкина не осталась в стороне, и стала обеспечивать  средствами индивидуальной защиты – масками собственного производства  персонал детского сада и  членов малообеспеченных семей.

Надежда Микулова, кастелянша детского сада №14, для работников и воспитанников своего учреждения изготовила более 150 масок.

Живя в одиночестве, бабушки и дедушки привыкли обходиться самостоятельно. И самоизоляция их не пугает, но кушать нужно каждый день, а поход в магазин – риск для здоровья. На помощь пожилым людям пришла  воспитатель Тимяшевского детского сада Аделя Юнусова. Она помогает  своим пожилым соседям в приобретении и доставке продуктов, лекарств. За что они ей очень благодарны.

Когда человек делает что-то полезное, то чувствует, что занимается правильным делом. 

В нашей жизни всегда есть место для доброго поступка и помощи.  Особенно это актуально для нынешнего времени. Чтобы помогать людям, не нужно быть человеком  какого-то определенного возраста  или  достичь каких-либо высот. Нужно быть просто добрым, отзывчивым, милосердным  человеком, именно таким как наши работники,  которыми мы гордимся.

 

Просмотров: 205 | Добавил: prof-obr-len