Добро души навстречу людям - 18 Июня 2020 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2020 » Июнь » 18 » Добро души навстречу людям
10:08
Добро души навстречу людям

Что  такое доброта? У доброты  много лиц: кто-то помог дойти до дома старому человеку, поделился последним куском хлеба, собрал игрушки для детей в детский дом, улыбнулся прохожему и сказал доброе слово – это тоже всё доброта. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. Жизнь каждого человека течет по своему сценарию. Каждый занят своими проблемами,ежедневными заботами. Но иногда судьба преподносит испытания, которые заставляют людей по-разному реагировать на них. Вот и теперь люди получили достаточно суровое испытание – вирус Ковид-19. И все мы по-своему реагируем. Кто-то обозлился из-за этих временных трудностей, кто-то до сих пор находится в растерянности. Но есть множество людей, которых объединяет искреннее желание помочь, внести хоть каплю в поток неравнодушия. Работники учреждений образования  Лениногорска относятся именно к таким людям.

       Работники и ученики школы №8,  каждый день, незаметно, вносят свой вклад в дело милосердия.  На дистанционных уроках технологии девочки 5-11 классов шили защитные маски. Мариной Вотиной, учителем технологии,  была разработана модель с применением только ручных стежков, без использования швейной машинки. Это позволило всем детям сшить маски и обеспечить ими не только себя, но и своих близких, соседей. Альбина Китова, заместитель директора по хозяйственной части,  проводит ежедневную дезинфекцию подъезда

        Ралия Мухамадиева, музыкальный руководитель детского сада №5, попробовала свои силы в пошиве масок. Нашла необходимые выкройки  и стала осваивать новый вид деятельности. Каждая новая маска, сшитая дома в момент самоизоляции, является ее личным вкладом в борьбе с коронавирусной инфекцией.

         Айгуль Сахаутдинова,  младший воспитатель детского сада №31,сшила 50 масок для  своих коллег,  которые  работали во время самоизоляции.

         Младший воспитатель  детского сада № 26, Анастасия Денисова, так же не осталась в стороне, не остановило её и отсутствие швейной машинки, она вручную  сшила по эскизам маски для всей своей семьи.

        Работники детского сада №24 не остались в стороне. Лилия Аглиуллина, воспитатель, шьет маски для родных и коллег, а Гузалия Каримова, уборщик служебных помещений,  и Замира Сафиуллина, воспитатель,  помогают пожилым людям с приобретением продуктов, лекарств.

       Зиангирова Людмила, завхоз детского сада №12, обеспечила масками собственного производства всех родственников и соседей, а  Наталья Максимова, воспитатель,  строго следит за чистотой общественных мест, обрабатывает подъезд дезинфицирующими средствами.

Добрые дела работников образования – это пример для подрастающего поколения. Мы счастливы, что нас окружают неравнодушные люди.

Просмотров: 174 | Добавил: prof-obr-len