Главная » Архив материалов

Сегодня в казанском Дворце труда состоялось награждение победителей профсоюзного республиканского конкурса детского рисунка и плаката, посвященного Дню Победы. Федерация профсоюзов РТ вручила авторам лучших работ подарки. С каждым годом количество участников конкурса растет. Рисуют и малыши-трехлетки, и настоящие профессионалы – выпускники художественных школ. На этот раз юные художники прислали более тысячи работ. Победителей выбирали в разных возрастных категориях.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 09.06.2023

23 мая во всех школах Лениногорского муниципального района прозвенел последний звонок для более одной тысячи учащихся 9-х и 11-х классов. Нарядные ученики и учителя школы №13, праздничное убранство территории и зала школы, воздушные шары, изобилие цветов, музыка, стихи, песни, танцы, напутствия и пожелания – все это способствовало созданию атмосферы праздника. Директор школы Тарас Павлов, поздравив выпускников, пожелал им удачи на экзаменах и вручил отличившимся детям и родителям  Благодарственные письма. Со словами поздравления и пожеланиями удачи в выборе дальнейшего пути к прис ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.05.2023

17 мая в зале управления образования Лениногорска состоялось заседание совета ветеранов  управления образования. На совете присутствовало 40 председателей советов ветеранов образовательных организаций, начальник управления образования Вагиз Самиуллович Санатуллин и председатель территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Николаевна Сосункевич. Работу  с ветеранами в образовательных организациях: тимуровское движение, чествование пенсионеров в связи с праздничными датами, публикации о ветеранах педагогического труда в СМИ, поздравление ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.05.2023

С 11 по 13 мая 150 профсоюзных активистов и социальных партнеров Юго-Востока Татарстана путешествовали по Волге на теплоходе «Федор Панферев». От Лениногорской организации профсоюза работников образования в выездной профсоюзной педагогической школе участвовало 21 член профсоюза. И каждый участник круиза воспринимал данное мероприятие, как поощрение за активную профсоюзную работу, за эффективное социальное партнерство.  На борту теплохода «Федор Панферов» прошло мероприятие «Одна профессия на двоих». В мероприятие приня ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.05.2023

4 мая в Лениногорске прошел День Рескома профсоюза работников образования. Лениногорскую территориальную организацию Общероссийского Профсоюза образования посетили специалисты Рескома профсоюза: Ирина Николаевна Проценко, председатель, Ильдар Махмутович Яруллин, заместитель председателя, Михаил Евгеньевич Алексанов, главный технический инспектор труда. В рамках Дня Рескома открыт новый профсоюзный кабинет в детском саду N12. В залах школ N2 и управления образования прошли обучающие семинары для профсоюзного актива и социальных партнеров. Гимн в исполнении хора работнико ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 05.05.2023

 26 апреля 2023 года в зале управления образования города Лениногорска прошел конкурс профсоюзных агитбригад. Десять агитбригад искренне агитировали за Профсоюз. Огромный творческий потенциал коллективов поражал воображение. Участники конкурса тщательно продумали идейное содержание выступлений, форму одежды, сценические костюмы, используемые атрибуты. Каждая команда была пронизана энтузиазмом, волей к победе. Победителями конкурса стали агитбригады первичных профсоюзных организаций Детского сада N24 и Гимназии N11. Агитб ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 27.04.2023

В прошедшие выходные Лениногорский профсоюзный актив и социальные партнеры  плодотворно поработали и отдохнули в санатории «Жемчужина» по проекту Рескома профсоюза «Профсоюзный уик-энд». Санаторий «Жемчужина» города Набережные Челны радушно  встретил 35 работников системы образования.  Председатели первичных профсоюзных организаций с удовольствием посетили  дельфинарий.  В рамках тура проведены конкурсы на самое оригинальное фото, «Королевы танцпола».   Победители  и призеры конкурсов получили дипломы и ценные подарки.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 07.04.2023

Работая в детском саду №5 города Лениногорска, воспитателем, я получила путевку «Мать и дитя»  по проекту Рескома профсоюза «Мы вместе, мы рядом».  С сыном отдыхали и лечились в санатории «Жемчужина», который находится в городе Набережные Челны. За 10 дней санаторно-курортного оздоровления получили заряд энергии на год. Хороший санаторий, нам все очень понравилось. Регистрация была не долгой, заселили нас в уютный и чистый номер. Персонал вежливый, доброжелательный. Питание разнообразное, з ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 07.04.2023

Корреспонденты телевизионной программы «Профсоюз – союз сильных» сняли сюжет о том, как профсоюзные юристы помогают педагогам. Программа вышла на республиканских телеканалах "Татарстан - новый век" и "Татарстан-24" в минувшие выходные. В центре внимания – история учителя Татьяны Лариной из Лениногорска. Педагогу отказали в назначении досрочной пенсии, не засчитав почти три года льготного трудового стажа. Пенсионный фонд вычел время, проведенное на курсах повышения квалификации, месяцы работы воспитателем в детском саду и почти год ведения группы продленного дня. На помощь пришли в территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования - оперативно подготовили исковое заявление в суд и список необходимых документов. В поисках документов активно участвовал и профсоюзный актив школы, где раб ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 31.03.2023

Республиканский конкурс профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Педагог-психолог-2023» проходил в Муслюмовской гимназии, среди 9 участников со всей Республики Екатерина Сагдеева из лениногорской школы № 14 для детей с ограниченным возможностями здоровья стала лучшим педагогом-психологом. «Конкурс состоял из двух этапов. В первом необходимо было продемонстрировать видеоролик, в котором я рассказала о своей работе с детьми. Во втором я показала мастер-класс по технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья « ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 31.03.2023

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »