Благодарственным письмом Лениногорской территориальной организации Профсоюза работников образования награждены Загородская Надежда Ивановна, руководитель Центра развития ребенка - детского сада №14 «Родничок», Семенова Ольга Валерьевна, председатель первичной профсоюзной организации, за развитие социального партнерства, активную жизненную позицию, значительный вклад в профсоюзное движение.

Просмотров: 26 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 27.03.2018

В Лениногорске в зале управления образования 23 марта состоялось очередное заседание школы профсоюзного актива на тему «Делопроизводство в профсоюзе». Остановились на вопросах: нормативно-методические основы профсоюзного делопроизводства, номенклатура дел первичной профсоюзной организации, номенклатура дел первичной профсоюзной организации, комиссии при профкоме,  документация ревизионной комиссии, обязательные компоненты профсоюзного уголка. Обучение было нацелено на вновь избранных председателей, но к ним присоединились и опытные профлидеры. На занятие присутствовало 56 человек. Освоению материала способствовало использование  презентации, примеры из практики. Следующая ступень изучения данной темы - профсоюзн ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 26.03.2018

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель думского комитета по труду Ярослав Нилов и сенатор Елена Афанасьева внесли в Госдуму законопроект, изменяющий порядок расчета минимальной потребительской корзины. Как говорится в пояснительной записке, документ разработан “в целях повышения величины прожиточного минимума”.Конкретное новшество заключается в следующем. Действующий закон “О потребительской корзине” определяет соотношение стоимости непродовольственных товаров и услуг со стоимостью продуктов питания. Доля непродовольственных товаров определена в размере 50% от стоимости продуктов питания; та же стоимость определена и для сегмента услуг. Законопроектом же предлагается уравнять в стоимости все три сегмента: “непродовольственные то ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.03.2018

Президент России Владимир Путин 7 марта подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума с 1 мая 2018 года. Соответствующая информация размещена на официальном сайте главы государства. Ранее законопроект был одобрен Государственной Думой РФ, а также Советом Федерации. Согласно документу, с мая размер МРОТ составит 11 163 рубля в месяц. В законе предусмотрен механизм ежегодного установления минимального размера оплаты труда, исчисляемого как величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за II квартал предыдущего года. Суммарные расходы на повышение зарплаты работников бюджетной сферы в 2018 году составят 39,3 млрд рублей, в том числе работников федеральных госучреждений — 7,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.03.2018

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но забывают о том, что, в первую очередь, родители сами являются примером  для своих детей. Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья: занимайся физической культурой и спортом, веди здоровый образ жизни. Формирование здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью должно начинаться с семьи для того, чтобы у детей с малых лет вырабатывалось осознанное отношение к своей жизни. Именно в такой семье вырастут успешные, здоровые и счастливые дети. Отрадно, что в нашем районе в этом году возродилась добрая традиция проводить соревнования между командами семей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.03.2018

http://proftat.ru/user/images/trade-unions_2018-3-15-3.jpgВстреча республиканского профсоюзного актива с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым состоялась сегодня в Большом зале казанского Дворца труда.
Визит Шмакова в Казань состоялся в рамках президентской предвыборной кампании. Тем не менее, как сообщил Михаил Викторович, он выступает перед профактивом не как доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина, а именно как лидер ФНПР. «Тем более, я знаю, за кого вы проголосуете на выборах ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.03.2018

В соответствии с указом, матери, воспитавшие пятерых детей, теперь будут единовременно вместо 25 тыс. рублей получать 50 тыс. рублей. Кроме того, дополнительное вознаграждение женщинам, воспитавшим шестерых и более детей, увеличено с 5 тыс. рублей до 10 тыс. на каждого ребенка. Действие указа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года. Медаль «Ана даны — Материнская слава» — знак высшей степени материнского отличия. Госнаграду РТ получают матери, родившие и воспитывающие пять и более детей, при этом как минимум один ребенок должен быть несовершеннолетним. Награжд ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 15.03.2018