Профсоюз инициировал создание в рамках Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений специальной рабочей группы для рассмотрения наиболее острых вопросов оплаты труда. Какой должна быть зарплата педагога? Что необходимо предпринять для её увеличения? Какие изменения в системе оплаты труда педагогов требуется предпринять? Отвечает Общероссийский Профсоюз образования. Официальная позиция Профсоюза по вопросам оплаты труда педагогов в вопросах и ответах: 1. Как Профсоюз относится к действующему законод ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 30.01.2019

25 января текущего года в детском саду №32 города Лениногорска состоялось профсоюзное собрание. Коллектив детского сада состоит из 42 работников, из них 5 молодых специалиста. Все работники являются членами профсоюза. Первичную профсоюзную организацию более 25 лет возглавляет Светлана Киселева.  В рамках встречи выступили с отчетом о проделанной работе руководитель учреждения Юлия Чернова, председатель профкома и председатели ревизионной  комиссии, комиссии по охране труда и других  комиссий при профкоме. Все выступающие сделали акцент на реализации намеченного плана, на безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 30.01.2019

В январе текущего года в Лениногорске прошел муниципальный этап Республиканского конкурса «Воспитатель года - 2019». В конкурсе приняло участие 12 педагогов дошкольного образования: воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-дефектологи. Цель конкурса – профессиональное и личностное развитие педагогов, выявление и поддержка лучших педагогических практик, распространение передового педагогического опыта. Победителем конкурса стала Ольга Суранова, музыкальный руководитель детского сада №11. II место – Айгу ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 21.01.2019

15 января в зале управления образования Лениногорска состоялось очередное заседание Школы профсоюзного актива. Финансовая деятельность первичной профсоюзной организации, расходование средств профбюджета по статьям расходов сметы, составление отчета за 2018 год и сметы на 2019 год – эти и другие вопросы рассматривались в рамках встречи. На заседании присутствовало более 70 председателей профкомов, штатные работники территориальной организации, что подчеркнуло актуальность обозначенной темы.

Просмотров: 24 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 21.01.2019

Ахметзянова Светлана Васильевна, председатель первичной профсоюзной организации детского сада №30 стала победителем конкурса «Профсоюзы для детей» центральной профсоюзной газеты «Солидарность» в номинации «Профсоюзный урок». Напомним, конкурс проводила редакция центральной профсоюзной газеты «Солидарность». Необходимо было отправить лучшие методики, которые используют профорганизации в разных регионах и отраслях, проводя профсоюзную смену или профсоюзный день в детском лагере, профсоюзный урок в школе. Жюри оценивало наличие оригинального методического и ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 17.01.2019

В Лениногорске подведены итоги муниципального конкурса конспектов профсоюзных уроков, которых был объявлен  в рамках проекта Татарского республиканского комитета профсоюза работников образования и науки «Профсоюзная Неделя». Победителями конкурса стали: I место – Ахметзянова Светлана Васильевна, воспитатель,  председатель первичной профсоюзной организации детского сада №30; II< ... Читать дальше »